Как защитить свои инвестиции при отсутствии наследства детям и вмешательстве бывшей супруги

• г. Москва

С гражданским мужем Ведем общее хозяйство более 2 лет (строимся, земля в его собственности) по большей части вкладываю средства я. Муж категорически против оставлять какое либо наследство детям, но супруга бывшая не оставляет в покое. Что предпринять чтобы не потерять то, во что я вложила средства?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, вступайте с ним в брак. Иначе в один "прекрасный" день он может сказать "До свидания", и Вы останетесь ни с чем. Или если вдруг он умрёт, то Вы не наследник и не имеете прав на это имущество.

Все покупки (материалы для строительства и т.д.) записывайте на своё имя, составляйте с ним расписки, на суммы, которые Вы вносите, если не хотите вступать в брак. Всё равно существует большой риск, что останетесь без всего.

Поэтому только брак, и только после завершайте строительство.

С Уважением,

Юлия,

Вам срочно в ЗАГС!

Иначе, боюсь, что и с оформленными на Вас документами о неотделимых улучшениях Вы можете остаться ни с чем.

Или пусть отпишет Вам часть земельного участка.

Или пусть пишет договор займа на сумму, которую Вы вложили в его участок.

При необходимости обращайтесь.