Как провести банкротство в случае задолженности по ЖКХ услугам и действующем исполнительном производстве на сумму более 100 т. р.?

• г. Шлиссельбург

У меня образовалась задолженность по ЖКХ услугам и действующее исполнительное производство. В обоих случаях задолженность переступает за 100 т. р. Возможно ли в моём случае банкротство и возможно ли его провести самостоятельно? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Василий, вы сможете провести банкротство через МФЦ (бесплатно), для этого необходимо, чтобы пристав прекратил производство по причине отсутствия имущества.

У вас не должно быть источника дохода и имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Приставы должны прекратить исполнительное производство по ч. 4 п. 1 ст 46 Закона об исполнительном производстве, т.е. по причине отсутствия имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Не должно быть новых исполнительных производств.

Василий, добрый день. Вы можете подать на банкротство, внесудебное банкротство подразумевает, что у Вас не должно быть источников дохода, а также должно быть прекращено исполнительное производство по ч. 4 п. 1 ст. 46 Закона "Об исполнительном производстве", тогда вы можете подать заявление в МФЦ о свое банкротстве, также вы можете подать заявление в суд о признании себя банкротом, но это с участием финансового управляющего и достаточно затратно.