Как защитить свои права в случае неправомерного увольнения - опыт подачи жалобы в ГИТ

• г. Улан-Удэ

Можно ли не выйти на работу с целью подать жалобу в ГИТ после того как было написано заявление на увольнение в течении испытательного срока и прошёл срок отработки, но заявление не было подписано, не было зарегистрировано работодателем как полученное, так же не выдана копия с отметкой, а вместо этого было навязчиво написано и подписано новое заявление с новой отработкой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, вы можете составить и подать жалобу в ГИТ и Прокуратуру. Работодатель действует неправомерно.