Она отказалась покупать и не против того чтобы я продала свою половину третьему лицу.

• г. Самара

Продаю 1/2 доли дома. Написала и отправила письмо-предложение о преимущественной покупке совладельцу в праве общей долевой собственности своей соседке. Она отказалась покупать и не против того чтобы я продала свою половину третьему лицу. Но оформить отказ у нотариуса не может, ей тяжело ходить. Как быть? И обязательно ли все делать через нотариуса? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Полина, совершенно не обязательно делать это у нотариуса, вы сами можете письменно уведомить соседку о продаже, например, отправив ей телеграмму. доказательство отправки и нужно предъявить в росреестр

В добавление к предыдущему ответу: скажу можно попросить соседку собственноручно написать отказ от покупки в простой письменной форме или вызвать нотариуса на дом, но повторюсь достаточно вашего письма по почте с уведомлением.

Квалифицированная юридическая помощь, тел.8-937-18-9999-2; pravsovet@yandex.ru. Обращайтесь!