могу ли я разделить лицевой счет с человеком с который я нахожусь в родственный связях?

• г. Москва

Могу ли я разделить лицевой счет с человеком с который я нахожусь в родственный связях?

Ответы на вопрос (3):

Лицевые счета уже не делятся. Вы можете разделить платежный документ.

На данный момент жилищным законодательством выделение доли жилого помещения в натуре возможно только в случае если можно технически оборудовать отдельный выход, отдельные удобства, кухню и т.д. По сути, такая возможность имеется только в одноэтажных домах или же (такое бывает, но редко) в квартирах, которые были ранее соединены из двух квартир. Только тогда суд может вынести положительное решение по иску. Если же имеется обычная квартира, то можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.

Разделить лицевые счета не представляется возможным.

Возможно разделить оплату услуг ЖКУ, в том числе в судебном порядке.

При необходимости обращайтесь.