Каковы права матери, собственницы квартиры, на выписку и продажу квартиры, если ее совершеннолетняя дочь против этого?

• г. Санкт-Петербург

Интересует такой вопрос-есть квартира-собственник мать-прописана она и дочь совершеннолетняя, квартира была куплена на свои средства. Все это время в квартире жила только дочь, мать была за границей. Сейчас мать вернулась и хочет продать квартиру, дочь не хочет. Вопрос-может ли мать выписать дочь без ее согласия? И продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно. Выписать - в судебном порядке, продать может даже не выписывая

Продать квартиру может как полноправный собственник ст.209 ГК. Выписать дочь может только через суд ст.31 ЖК РФ