Можно ли подать документы на замену паспорта 01 июля. 01 июня была регистрация брака. Не будет ли начислен штраф.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, как раз успеваете. Подать заявление на замену паспорта необходимо в течение 30 дней после изменения фамилии. Размер пошлины — 300 руб. Новый паспорт выдается в течение 10 дней при обращении по месту жительства (постоянной прописки) и 30 дней при обращении по месту пребывания (временной регистрации).