Можно ли договориться о сумме ежемесячной платы долга с ФССП при исполнительном листе и ограничат ли выезд по работе?

• г. Красноярск

Исполнительный лист. Могу ли я договориться с фссп о сумме ежемесячной платы долга, что разрешили по работе выезжать за границу? При исполнительной листе могут ли ограничить выезд по работе?

Ответы на вопрос (4):

Выезд из РФ может быть ограничен при наличии задолженности более 10 000 руб. (в ряде случаев, более 30 000 руб.). То есть, если вы погасите установленную сумму, чтобы снять ограничение, - можно будет ездить за границу. Решайте вопрос с приставом.

Здравствуйте. Зависит от того по какому поводу у вас задолженность. Но чаще по факту необходимо договариваться с кредитором. По работе также могут ограничить выезд, если сумма задолженности больше 10 000 рублей.

Вы можете подать в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Далее - по Вашему тексту.

Не с приставом договариваться, у пристава нет таких полномочий.

Да, можете.

Напишите пояснительную записку и дайте письменные гарантии соблюдения графика платежей.