Деревенский дом без воды - отрезали от водопровода и не хотят подключать - как решить проблему?

• г. Пермь

Есть дом в деревне, зимой перемерзла труба водопровода, нас отрезали от воды, сейчас в этой деревне меняют водопровод, и наш дом не хотят подключять к водопровод, куда нам обратится или написать жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в администрацию органа местного самоуправления.

Небольшое уточнение, если возможно. Труба замёрзла на Вашем участке до тройника или до тройника, на трубе Водоканала. Кто производил земляные работы при подключении Вашего участка?