Приставы хотят лишить мою н/л дочь пенсии по инвалидности, и выплат по уходу за ней. Ребенку 10 лет, читала что не имеют права.

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

У пристава нет таких полномочий.

Вы имеете ввиду что приставы списывают дс поступающие вам по выплатам на несовершеннолетнего инвалида?

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2020)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

На данные виды доходов не может быть обращено взыскание.

Данные выплаты должны быть кодированы, чтобы банк видел, какие именно средства поступают на счёт.