Как защитить права несовершеннолетнего работника - возможности матери-законного представителя

• г. Смоленск

Может ли законный представитель (мать) от своего имени оформить претензию в адрес работодателя, если несовершеннолетнему ребёнку (15 лет) не выплатили зарплату по факту стажировки без оформления трудового договора.

Ответы на вопрос (2):

Может и должна, а еще подать жалобы в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

epp.genproc.gov.ru

Ольга, добрый день.

Конечно имеет полное право, на основании статьи 64 СК РФ.

Для ускорения процесса рекомендую направит жалобу в прокуратуру.

С уважением.