Как правильно написать жалобу в Трудовую инспекцию, если в компании не выплачивают зарплату уже три месяца подряд?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

так и пишите , излогая обстоятельства дела. Просите разобраться.

Руслан, Вы можете написать такую жалобу в свободной форме, но более эффективно будет обращение с иском в суд. Кроме того, Вы вправе приостановить работу, только надо письменно уведомить об этом фирму и получить доказательства что Вы это сделали.

Если три месяца не выплачивают, Вам не в трудовую инспекцию, а в прокуратуру надо обращаться!Заявление в свободной форме, излагаете факты и просите принять меры!

Жалобу необходимо писать исходя из обстоятельств дела.

Трудовая инспекция - это фикция. Деньги она Вам не вернёт. Вам нужно обращаться в суд.

При необходимости звоните.