Как защититься от угроз бывшего партнера, желающего встречаться с ребенком с ДЦП - советы для родителей

• г. Омск

Как правильно сделать мне или бывшему через суд. Он хочет часто встречаться с ребенком, а я против так как у ребенка ДЦП и нервная система не очень. Но бывший угрожает что если я не дам ребенка то он пойдет в суд, чтобы суд решил сколько он может с ним встречаться, а так же он угрожает что лишит меня родительских прав и потребовать что бы я делала отчёты куда тратятся алименты. Что мне делать и как быть незнаю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. То, что у ребенка ДЦП еще не повод не давать отцу видеться с ребенком. Вам в любом случае целесообразно подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком.

В вашей ситуации не стоит об этом думать, пусть все вопросы решает бывший муж. Единственное, что он может добиться это получить решение суда в части общения с ребёнком. Ведь остальное плот его внутренних убеждений.