Как узнать, где находится прах родственника - поиски потерянной урны.

• г. Барнаул

Сын не отдает отцу документы и сам не придает земле прах, мы не знаем даже он её забрал её прах или нет, было проплачено до марта 2022 года кто говорит что урна стоит в гараже у него он толком ни чего не говорит. Как нам узнать в крематории урна или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана. Порядок деятельности крематориев определяется органами местного самоуправления в силу ст. 24 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О погребении и похоронном деле". В свою очередь, Решением Барнаульской Гордумы от 24 апреля 2015 года N 455 "Об утверждении Положения о порядке деятельности крематория на территории городского округа - города Барнаула Алтайского края", предусмотрено, что Книги невостребованных прахов, законченные делопроизводством, хранятся администрацией крематория ... Между тем, в этом же Положении есть оговорка о том, что Администрация крематория по запросам органов государственной власти и органов местного самоуправления предоставляет сведения, содержащиеся в Книге. Т.е. Вы можете, как близкий родственник обратиться с соответствующим заявлением в крематорий. А если Вам будет отказано, можно будет обратиться с жалобой в прокуратуру. Им обязаны будет ответить и Вы получите интересующую Вас информацию.

Спросить
Пожаловаться

Умер родственник. Пользовались услугами ритуального агента. После захоронения урны стали всплывать неприятные вещи.

И ещё что сейчас меня мучает это то что урна которую он привёз с крематория, была обмотана скотчем и под скотчем приклеплен небольшой листочек с отпечатанными буквами ФИО и даты смерти, не печати крематория не чего...

Агент не порядочный...

На днях я поеду в крематорий и хочу узнать как они опечатывают урны... Если выясниться что они ставят печать... А её то не было я точно помню...

Что мне делать?

А, вообще я боюсь что и в крематории начнуть грубить и отфутболивать.

У моего отца остался гараж. Он неприватизированный. Есть документ на дарение гаража моему отцу от его отца. Этот документ хранится у его матери, которая не отдает мне этот документ. Как я могу вступить в наследство нагараж и потребовать от нее документы на него?

1976 году Исполком выделил землю отцу под строительство гаражей, гаражи возвели, документы он так и не оформлял, ни на землю ни на гараж. В 2018 году умер. В составе наследования о гараже речи не шло. я единственный наследник, но росреетр и департамент градостроительсва везде отказали, амнистия не помогла. Тех план гаража и смета земли сделаны, оценка тоже. Хочу выйти в суд. Подскажите, как должно звучать исковое заявление? Чтоб признать гараж и землю в собственность сразу на себя (я сын)

Моя бабушка умерла в 1987 году. Ей был выделен колхозный пай, но никаких документов на руках не было. На выделенной земле, в деревне, стоял дом и огород. После смерти бабушки, ее сын стал там жить, не оформляя наследства. Часть земли он продал, как мы не знаем. В 2000 году он умер. В доме никто не жил, землей не пользовался. В 2012 году, приехал на кладбище. Мы увидели, что дом соседи разобрали, а земля пока стоит. С чего нужно начать моей маме (дочери бабушки). чтобы оформить эту землю или время уже потеряно.

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (

Урна с прахом моего отца получена мной в крематории. Могу ли я захоронить ее в могилу, где захоронен прах моей мамы (документы имеются) при том что там ранее были захоронены другие родственники?

У нас сложилась такая ситуация, в прошлом году хоронили бабушку и выяснили, что на нашем месте не зарегистрированы урны почти всех родственников. В кладбищенской конторе нам сказали, что для того чтобы сделать запись об их захоронение нужны документы подтверждающие родство и справки из крематория. За давностью времен некоторые справки, конечно, не сохранились, подскажите, выдают ли крематории дубликаты справок и как узнать где именно был кремирован тот или иной человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать кто собственник гаража, стоит лет 10 в него ни кто не приходит, в кооперативе ни кто не знает хозяина, хочу выкупить этот гараж.

После развода гараж разделили пополам, документы оформили. А земля под гаражом находится в аренде на сына. Чтобы продать гараж пришлось сыну выкупить эту землю. Получается: на его земле, приобретенной после развода стоит половина чужого гаража. Хозяйка второй половины гаража до покупки земли соглашалась на покупку доли сына, а теперь отказывается покупать и отказывается продавать свою долю, и земля под ее долей гаража ей тоже не нужна. Желающих купить такой "бутерброд" нет. На сколько законны ее отказы и что можно предпринять в такой ситуации? Как можно ее законно заставить или купить или продать?

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение