Как правильно и у кого можно провести независимою экспертизу всех работ и обустройства?

• г. Москва

Как правильно осуществить развод с разделом нажитого имущества через суд. Вопрос в том, что квартира, в которой мы проживали после свадьбы принадлежит отцу моей жены. За время совместного проживания, там был сделан полностью ремонт и полностью обставлена мебелью и техникой. Как правильно и у кого можно провести независимою экспертизу всех работ и обустройства? И кто может помочь в суде с бракоразводным процессом?

Заранее благодарю, Максим.

8-916-090-47-08. Khaysov@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Максим, добрый день!

Мебель и техника делится пополам, а за ремонт можно взыскать денежную компенсацию.

Оценку стоимости ремонта может подтвердить специалист, для этого нужно закать оценку.

Нужны письменные доказательства стоимости ремонта (чеки, накладные и т.д.).

С Уважением,

Максим,

Необходимо заказывать соответствующую экспертизу. Рекомендую ходатайствовать о ней уже в рамках судебного процесса. В этом случае не будет возникать дополнительных вопросов о беспристрастности экспертов.

Для ведения бракоразводного процесса можете обращаться.