У меня вопрос друг думал, что у него украли деньги, но нашел их, уголовное дело возбудили, он может сейчас забрать заявление?

• г. Казань

Друг думал, что у него украли деньги, но нашел их, уголовное дело возбудили, он может сейчас забрать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия.

Я думаю, лучше ему забрать заявление и принести извинение тому человеку, на которого он подал заявление. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро.

Если зарегистрировано, то забрать его нельзя.

В любом случае, ему следует обратиться в отдел и дать пояснения

Согласно статье 25. Уголовно-процессуального кодекса РФ, которая гласит:

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Не теряйте время, действуйте, пока всё далеко не зашло.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Такой процедуру не существует.

Решать ему, но лучше с адвокатом, так как ст.306 УК РФ реальна для него..

Спросить
Пожаловаться

У меня украли телефон, я написал заявления в полицию, возбудили уголовное дело, но вор наше меня и мы с ним поговорили, я решил забрать заявление, могу ли я это сделать?

У меня друг поссорился с женой и нанес ей пощечины по лицу. Жена сгоряча написала заявление о привлечении друга к уголовной ответственности. Было возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ. Друг до этого к уголовной ответственности не привлекался. Сейчас его жена хочет забрать свое заявление, они помирились. Но уголовное дело уже передается в суд. Какие действия жена и другу необходимо предпринять, чтобы прекратить уголовное дело, руководствуясь ст. 25 УПК РФ?

Жена сгоряча написала заявление о привлечении друга к уголовной ответственности. Сейчас хочет забрать свое заявление и прекратить уголовное дело, но уголовное дело уже передается в суд.. Когда и как можно прекратить уголовное дело против моего друга?

У меня украли велосипед, в этот же день возбудили уголовное дело. Через 2 месяца мои друг отнял велосипед у вора через дорогу от моего дома ночью, как правильно обратиться в полицию чтоб забрать заявление, не упоминать что друг отнял его у вора, мне советуют друзья сказать что я его обнаружил там же где его украли.

У меня украли телефон, написала заявление в полицию и возбудили уголовное дело. Сейчас телефон хотят вернуть, как закрыть уголовное дело?

У меня украли телефон. Его нашли. Кто украл тоже найден. Завели уголовное дело. Какое наказание будет этим людям? Они просили забрать заявление за определенные деньги. Что мне делать?

На работе у меня украли кошелек, я написала заявление. Сейчас возбудили уголовное дело, как можно закрыть это дело не доводя до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я взял тайно карту у друга и снял 6000 т, Он думал что карту украли и написал заявление, я пришёл с повинной в полицию и другу всё компенсировал, примирение сторон, завели уголовное дело. Какое наказание вынесит суд?

Ситуация такая. Мой друг имеет условную судимость (случайно в драке задел полицейского). Его осудили, но оказалось что еще до этой драки и, соответственно, до суда, у него произошла еще одна ситуация: на него написал ложное заявление человек, якобы мой друг украл у него деньги. Когда заявитель протрезвел и одумался, то попытался забрать заявление, но его уже отправили на разбирательство. На сегодняшний день мой друг имеет на руках расписку этого человека о том, что к моему другу нет претензий, что, мол, все материальные средства возмещены и он просит прекратить уголовное дело. Сейчас я боюсь, что суд, из-за того, что мой друг осужден за предыдущее дело, может дать ему реальный срок... Это возможно?

Девочка 16 лет своровала деньги возбудили уголовное дело деньги вернули а заявление нельзя забрать так как идет следствие что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение