Спор о собаке в СНТ - нарушает ли она права прохожих?

• г. Челябинск

Мы живем в Снт. У нас во дворе за забором сплошным высотой 3,5 метра находится собака. Соседи высказывают претензию что она облаивает прохожих. Правомерны ли они?

Ответы на вопрос (3):

Ну формально предъявить вам нечего. Она для того и нужна, чтобы лаять.

Разумеется правомерно. Лай собаки мешает всем окружающим, это естественно, никому не понравится..

Здравствуйте.

Нет, претензии соседей не правомерные, что собака лает и облаивает прохожих, нет юридической ответственности за это.

С уважением.