Роддом и экспертиза - обязан ли медицинский учреждение предоставить результаты в случае рождения мёртвого ребёнка

• г. Красноярск

Родился мёртвый ребёнок на 40 неделе. В женской консультации получили только результаты гистологии плаценты, сказали больше ничего не дадут, мы ожидали экспертизу с морга, вскрытие, хотели знать причину смерти. Прошло уже больше месяца. Обязан ли роддом предоставить нам эту экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Елена, роддом не обязан, а вот морг обязан, так что обратитесь в морг с заявлением, выдадут заключение патологоанатома о причине смерти.