Как быть, если купил авто с прекращенной регистрацией? Советы авто юристов.

• г. Ливадия

Могу я передвигаться на своём авто?

Нужен совет авто юристов.

На днях купил авто с прекращенной регистрацией. Прекратили ее полтора года назад. Человек продал это авто перекупу, и на 11 день подал заявление в гаи.

Я его купил как раз у этого перекупа, составив с ним ДКП.

По закону мне даётся 10 дней на перерегистрацию. Прошло уже 4 дня, осталось 6. Могу я это время спокойно ездить? Нужно съездить за 500 км на этом авто. Номера сейчас в розыске?

Ответы на вопрос (1):

Ездить на машине можете, если у Вас есть договора с собственником, не важно перкуп иил нет. ст.454 ГК РФ. По закону Вас дается 10 дней для постановки авто на учет.