Сколько времени нужно приставам для приостановления исполнительного производства после подачи заявления на мараторий?

• г. Оренбург

Написала заявление, о том чтобы воспользоваться мараторием на приостановление исполнительного производства и передала в канцелярию, в течении какого времени приставы должны приостановить исполнительное производство?

Ответы на вопрос (2):

В течение 10 дней с момента получения заявления.

Срок рассмотрения судебным приставом-исполнителем заявления о приостановлении исполнительного производства - 3 рабочих дня (ч.4 ст.45 ФЗ «Об исполнительном производстве»).