Когда можно начать требовать выплату украденной суммы после признания потерпевшей в уголовном деле об ограблении и задержке выплаты? Что делать в случае отказа? Возможно ли требовать компенсацию за моральный

• г. Краснодар

Как поступить, дело в том, что состоялся суд и меня признали потерпевшей в уголовном деле об ограблении и обвиняемая должна по приговору суда выплатить мне украденную сумму. Потерпевшая не спешит это делать, а уже пошла 4 неделя. Когда я могу с нее начинать требовать эти деньги или мне снова обратиться в суд? Что делать? И если она будет так вести себя могу ли я с нее взять еще за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Вы обращайтесь в канцелярию суда, где вам на основании решения суда выпишут исполнительный лист, который вы предъявите судебным приставам.

Вот приставы уже и будут взыскивать долг.

Что касается морального вреда, то вам придется еще раз обращатся в суд с иском.