Как продать приватизированную квартиру, полученную как сироте, если дети не прописаны?

• г. Чита

У меня такой вопрос я получила квартиру как сирота сейчас я ее приватизирую, как мне ее продать у меня есть дети, но они там не прописаны, но в приватизации участвуют?

Ответы на вопрос (3):

Продать сможете только с разрешения органа опеки.

Виктория, здравствуйте.

Для начала необходимо оформить права по приватизации в Росреестре.

Если дети участвуют в приватизации, то при последующем отчуждении, в вашем случае продаже необходимо будет согласие органов опеки.

Также при продаже имущества несовершеннолетних, договор подлежит нотариальному удостоверению.