Действующему сотруднику МВД отказали в зачислении ребенка без прописки в 1 класс - правомерно ли это?

• г. Барнаул

На моё заявление при поступлении моего ребенка в 1 класс школы не по прописке пришёл отказ. Я являюсь действующим сотрудником МВД, старший ребёнок закончил в этом году 9 классов в данной школе и собирается продолжать учёбу в 10 классе. Обязаны ли зачислить моего ребёнка в 1 класс на льготных основаниях не по прописке?

Ответы на вопрос (2):

Это называется "злоупотребление правом со стороны сотрудника МВД", и в отношении Вас стоит провести служебную проверку!

Здравствуйте, вы относитесь к категории льготников, должны зачислить второго ребенка.