Можно ли написать заявление на школу за невыдачу аттестата из-за долга перед библиотекой?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру. Школа совершает административное правонарушение.

Здравствуйте.

Можно и даже нужно. Школа не вправе не выдать аттестат, тем более по таким основаниям - это нарушение закона.

Жалобу подавайте в Минобразования по Вашему региону и в прокуратуру.

С уважением.