Вот сегодня, например, как почувствовала-отпросилась с работы-приехали с милицией и психологами.

• г. Новопавловск

Помогите советом, пожалуйста, что надо делать, если отдел опеки и попечительства постоянно строят козни и ищут любой повод навредить мне и моим детям. Частые приезды ко мне с проверками как живет моя опекаемая, разговоры на собраниях (а почему отдел опеки дал указание присматривать за вашей семьей?). Вот сегодня, например, как почувствовала-отпросилась с работы-приехали с милицией и психологами. Все осмотрели, фотографировали. Эти люди приехали впервые и потому очень удивились. А почему органы опеки так взъелись на вас? У вас все нормально-хозяйство, дом большой-всё присмотрено. За что они вас так не взлюбили, что у нас прям указание-если хоть что-то найдете не так, то забирайте сразу всех детей (Это двоих моих и опекаемую мною племянницу). Как остановить этот беспредел, ведь приезжая каждый раз они и акты не составляют, потому что вписать туда негатива не получается. А приезжают как к себе домой-часто и без звонков и поводов.

Ответы на вопрос (1):

На действия оранов опеки вы можете грамотно написать жалобу в прокуратуру