Вопрос - Примут ли на работу после неуказанной судимости?

• г. Уссурийск

Был судим по ч. 1 ст. 306 УК РФ (приговор штраф 10 000). Подал документы на трудоустройство в ГУФСИН, о судимости не сказал (забыл), примут ли на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Зря не указали про уголовное дело, так как о нем все равно узнают.

С погашенной судимостью нельзя на службу устроиться.

Статья 14. Ограничения и запреты, связанные со службой в уголовно-исполнительной системе

1. Сотрудник не может находиться на службе в уголовно-исполнительной системе в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, либо наличие судимости, включая снятую или погашенную;