Как можно оформить электронную доверенность на другого человека, чтобы получить сертификат с института.
• г. Самарканд
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Электронную доверенность никак нельзя оформить.
Обращайтесь к нотариусу с паспортными данными лица, на которое оформляется доверенность, затем отправляете доверенность почтой этому лицу.
С уважением.
Спросить28.06.2022, 13:02,
г. Тахтамукай
Здравствуйте. В данном случае необходима ЭЦП для электронной доверенности, поскольку без цифровой подписи бумага не имеет юридической силы, а к скан-образу потребуется приложить бумажный оригинал. Достаточно изготовить документ в любом машиночитаемом формате и подписать его ЭЦП. Наиболее распространен формат PDF.