Как можно оформить электронную доверенность на другого человека, чтобы получить сертификат с института.

• г. Самарканд

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Электронную доверенность никак нельзя оформить.

Обращайтесь к нотариусу с паспортными данными лица, на которое оформляется доверенность, затем отправляете доверенность почтой этому лицу.

С уважением.

Здравствуйте. В данном случае необходима ЭЦП для электронной доверенности, поскольку без цифровой подписи бумага не имеет юридической силы, а к скан-образу потребуется приложить бумажный оригинал. Достаточно изготовить документ в любом машиночитаемом формате и подписать его ЭЦП. Наиболее распространен формат PDF.