Подрядчик исчез после получения аванса на строительство дачного дома на 430 000 р - что делать?

• г. Волоколамск

В августе заключил с частным лицом договор на строительство дачного дома, на сумму 700 000 р. Заплатил по договору аванс в размере 430 000 р (на материалы), имеется расписка. Подрядчик привез материал на сумму 150 000 р и исчез (не отвечает на звонки). По договору строительство дома он должен был закончить 1 октября. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Роман, добрый день!

2 варианта:

1. Обращение в суд.

2. Пишите заявление в полицию. В данном случае, речь может идти о мошенничестве.

Всего доброго,

С уважением,

Роман, идти в суд и взыскивать деньги (как по расписке).

Роман,

Вариант единственный: подавайте в суд. Иные органы не будут этим заниматься и направят Вас... в лучшем случае в суд.

Обращайтесь, взыщем.