Возврат пошлины при частичном удовлетворении иска - как получить разницу и пропорциональность уменьшения

• г. Тула

При подаче иска оплатил пошлину в сумме 21133 рублей.

Суд удовлетворил частично и указал, что пошлина которую мне вернут уже 15000. Размер пошлины к возврату уменьшается пропорционально уменьшению удовлетворенных требований?

Как вернуть разницу?

Ответы на вопрос (2):

Уточните, пожалуйста, вы судились как физическое лицо и какой суд (общая юрисдикция, арбитраж). Вы при рассмотрении уменьшили сумму исковых требований до какой суммы? Какую сумму вам удовлетворили?

Какую разницу? Вам иск удовлетворили ЧАСТИЧНО. За удовлетворенную часть иска пошлину Вы можете взыскать с проигравшей стороны.