Гражданину РБ запретили въезд на 3 года из-за нарушения ПДД - что делать и как снять запрет?

• г. Санкт-Петербург

Что нужно делать, если моему мужу (гражданину РБ) запретили въезд в страну на 3 года? Из-за того, что 3 раза нарушил ПДД. Куда обратиться, чтобы это отменить? Можно ли как-то удаленно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Только в суд, в том районе, где ему запретили этот въезд.

С уважением.

Добрый день. Обжалуйте данное решение в суде.

Добрый день, Вероника.

Запрет на въезд можно оспорить в территориальный орган МВД, принявший решение о запрете, либо в суд, по месту нахождения органа МВД. Можно это сделать и удаленно, составить грамотное заявление и отправить его от имени Вашего мужа, либо выдать доверенность на представителя, который в суде будет предоставлять интересы Вашего супруга.

За более подробной информацией обращайтесь в личные сообщения.