Родилась на украине в 1952 г как получить дубликат утерянного свидетельства о рождении.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Увы, но это крайне сложно. Вам бы лучше найти кого-то проживающего на территории Украины и уполномочить его доверенностью на получение, он получит и вам отправит. По иному просто никак сейчас.

Здравствуйте, Раиса Дмитриевна.

Можно получить повторно свидетельство о рождении в РАГСе в Украине через представителя, дистанционно, оригинал документа отправить почтой через другое государство. Обращайтесь, сделаем.