Как защитить свои права при повреждении товара и отказе продавца выплатить неустойку?

• г. Кострома

Заказала шкаф в магазине, товар полностью оплачен, должны были привезти 2 июня, но повредили боковины, предложили привезти часть шкафа, а остальное потом, я естественно отказалась, по договору срок передачи товара до 14 июня, я написала претензию с требованием оплатить неустойку с 14 числа, продавец отказался, ссылаясь на то что я отказалась от части товара. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.

Взыскивайте неустойку в судебном порядке.