Считаюсь ли я многодетной мамой, если на момент рождения 3-го ребенка, первому уже 18 лет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до достижения младшим из них возраста 16 лет (учащимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет).

В состав многодетной семьи при регистрации включаются дети, находящиеся под опекой (попечительством).

При регистрации в составе многодетной семьи не учитываются:

дети, в отношении которых родитель лишен родительских прав;

дети, переданные на воспитание в детские дома и интернаты на полное государственное обеспечение.

informatio.ru

Всего доброго.