ИП приостановить постановление о поручении совершить отдельные исполнительные действия - разбираемся в смысле письма, полученного моей сестрой

• г. Иркутск

Моей сестре пришло такое письмо. В ходе исполнения данного производства установлено, что в результате направления приостановления о поручении совершить отдельные исполнительные действиям применить отдельные меры принудительного исполнения в соответствии с частью 6 ст 33 Фз-229 Ип принадлежит приостановлению. На основании изложенного руководствуясь ст 14,ст 40 ст 42, ст 45 ФЗот 02.10.2007 номер 229 Фзоб исполнительном производстве. Постановил: ИП приостановить (полностью или части с 28.06-04.07.2022 по причине направления постановленич о поручении совершать отдельные исполнительные действия и или применить отдельные меры принудительного исполнения в соответствии с частью 6 ст 33 ФЗ 229 что это может значит.

Ответы на вопрос (6):

ИП приостановили на указанный период времени до получения информации по выданному приставом поручению своим коллегам из другого подразделения судебных приставов.

Здравствуйте Ирина!

В ст. 40 ФЗ №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (Далее - ФЗ № 229) предусмотрены основания для приостановления исполнительного производства. В частности, в пункте 4 части 2 ст. 40 ФЗ №229 предусмотрено приостановление в случае направления постановления о поручении совершить отдельные исполнительные действия и (или) применить отдельные меры принудительного исполнения в соответствии с частью 6 статьи 33 ФЗ № 229. Это значит, что судебным приставом, который ведет производство, при необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия данного судебного пристава-исполнителя, он может направить поручение другому судебному приставу, который полномочен совершить исполнительные действия на соответствующей территории.

По приостановленному исполнительному производству до его возобновления применение мер принудительного исполнения не допускается (часть 6 статьи 45 ФЗ № 229). Исполнительное производство приостанавливается до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства.

Ваша сестра может получить у судебного пристава копии постановлений о приостановлении производства, а также о направлении поручения, в котором указано какому приставу оно направлено и по какому вопросу.

Несмотря на приостановление исполнительного производства, можно получить необходимые сведения, в рамках исполнительного производства, в том числе о ходе исполнительного производства.

Она переживает что опишут имущества. Хотя у нее идут высчит из зарплаты.

И какую информацию она может узнавать.

Тоесть сейчас не будет высчет из зарплаты?

Здравствуйте, Ирина. Приостановление исполнительного производства означает, что пристав в период действия приостановления не вправе принимать решение о применении новых мер принудительного исполнения. Т.е. если ранее не выносилось постановление об аресте имущества, сейчас, до возобновления производства, пристав не сможет эту меру применить. Но это не означает, что ранее ранее принятые меры (например-удержание из з/п) не будут действовать. Обязанность должника погашать долг действует. Что касается возможности получения информации, то это право у должника сохраняется даже в период приостановления. В соответствии со ст. 50 закона об исп. производстве № 229-ФЗ, должник вправе как письменно запросить у пристава информацию о ходе исполнительного производства, так и лично ознакомиться с материалами ИП.