Семья столкнулась с трудной ситуацией - отказ от дорогостоящего лечения новорожденного с синдромом короткой кишки. Как это повлияет на жизнь семьи и старшего сына?

• г. Москва

Столкнулись с непоправимой ситуацией. Семья с 1 ребёнком школьником и родился малыш. Новорожденному после ряда операций поставлен диагноз - синдром короткой кишки, что влечёт фактически пожизненно питание посредством раствором через вену. Такое питание стоит баснословных сумм и не всегда выдаётся до 18 лет. Не готовы взять на себя такие обязательства, так как понимаем, что придёт конец семье, будущему и жизни старшего сына.

Подскажите, каким образом оформляется отказ в таком случае (если оформляется) и что необходимо делать. Не отразится ли это юридически на старшем сыне?

На текущий момент ребёнок с матерью находится в больнице.

Ответы на вопрос (2):

На старшем сыне не отразится передача Вами сына больного под опеку государства.

Почему вы дублируете чужие вопросы с других источников?