Информация о долге перед МФО была ошибочной - сумма увеличена до 45 тысяч после оповещения об ИП.

• г. Кемерово

Судья сказала что сумма долга перед мфо будет 25 тысяч, я не учавствовала на суде, написала письменное обращение что с сумой долга 25 тыс согласна, сегодня пришло уведомление об ИП и долг 45 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Видимо про проценты забыли уточнить, но если в иске о них было сказано, то с этим ничего не поделаешь.

Доброе утро!

Так задолженность состоит из:-основной суммы долга

- процентов

- пеней.

Вы пробовали применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ) и уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).?