Мать обещала заплатить за лечение, но не сдержала слово после того, как одноклассник выбил у мальчика 2 передних зуба в школе

• г. Нефтекамск

В школе одноклассник выбил у сына 2 передные зубы. Заявление не написали т. к мать мальчика обещала в присутствие классно руководителя что заплатит за лечение. Прошёл уже месяц. Она отказывается платить. Что нам делать сумму за лечение просят 60000.. Неужели уже поздно и заявление писать бесполезна т. к все ушли в отпуск и свидетелей больше не найти.

Ответы на вопрос (3):

В суд подать не поздно, но придется все это доказывать в довольно неприятной обстановке. Свидетели, конечно, потребуются. Желательно также в полицию обратиться, чтобы провели проверку и установили всех свидетелей и обстоятельства дела.

Заявление писать не поздно. Срок исковой давности с момента происшествия ещё не прошел. Если свидетели ушли в отпуск, то найти их все же можно. Напишите заявление в полицию и сотрудники МВД проведут проверку и иные мероприятия.

В соответствии с нормами ГК РФ (об общем сроке исковой давности):

срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен