Как правильно подать иск на больницу - семейно или каждому по отдельности?

• г. Иркутск

У нас произошёл случай с больницей, в результате чего умер ребёнок. Нам советует юрист подать иск на больницу по отдельности сначала жене, потом мужу. Как лучше сделать? Вместе подать или каждому? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лучше сделать так как вам посоветовал юрист.

Можно и так конечно. Но в этом случае вы понесете расходы на представителя два раза, и не факт что сможите вернуть всю оплаченную сумму. Как правило расходы на представителя снижаются судом.