Проблема с электриками - повреждение участка, можно ли требовать возмещения убытков?

• г. Казань

Участок с домом и гаражом в собственности. После забора земля с дорогой федеральная. Подъезд к гаражу заасфальтировал сам. На углу гаража стоит железобетонный столб с электроприводами. Электрики поменяли столб. Продавили весь асфальт, повредили бордюры. Могу ли я потребовать возмещения убытков?

Ответы на вопрос (4):

Можете, т.к. от забора сколько-то метров, см. региональное законодательство по благоустройству ваше, территория которую собственник обязан содержать за свой счёт.

Можете требовать-ст 1064 ГК РФ.

Можете потребовать возмещения расходов на устранение..

Добрый день! В рассматриваемой ситуации можете. Предъявляйте письменную претензию сетевой организации. Размер ущерба можно подтвердить, например, заключением оцещика.