Проблема с электриками - повреждение участка, можно ли требовать возмещения убытков?

• г. Казань

Участок с домом и гаражом в собственности. После забора земля с дорогой федеральная. Подъезд к гаражу заасфальтировал сам. На углу гаража стоит железобетонный столб с электроприводами. Электрики поменяли столб. Продавили весь асфальт, повредили бордюры. Могу ли я потребовать возмещения убытков?

Ответы на вопрос (4):

Можете, т.к. от забора сколько-то метров, см. региональное законодательство по благоустройству ваше, территория которую собственник обязан содержать за свой счёт.

Спросить
Пожаловаться

Можете требовать-ст 1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можете потребовать возмещения расходов на устранение..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемой ситуации можете. Предъявляйте письменную претензию сетевой организации. Размер ущерба можно подтвердить, например, заключением оцещика.

Спросить
Пожаловаться

Куплен гараж. Гараж и земля под гаражом в собственности. Подъезд к гаражу - федеральная трасса, мусорный контейнер и охраны нет. Могу ли я не вступать в гаражный кооператив?

Купил участок с гаражом. Участок в категории земель населенных пунктов для индивидуального садоводства.

На участке стоит гараж, прежний собственник выделил землю под гаражом и оформил 2 земли и 1 гараж в собственность, по факту всё на одном участке. Дома на участке нет, но хотелось бы пристроить к гаражу или на гараже дом, как всё это оформить? Получается по документам дом будет стоять на двух разных землях...

У меня в собственности металлический гараж. Земля под гаражом не в собственности и не в аренде. Хочу на месте металлического гаража построить кирпичный. Как это сделать законно, чтоб в дальнейшем не было проблем. И после постройки гаража сам гараж и землю под ним оформить в собственность.

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Здравствуй. У меня есть гараж в кооперативе. За ним стояли столбы для электричества. Поменяли т. К старые поставили бетонные. Сегодня у меня была встреча с собственником земли за моим гаражом, который утверждает что мой столб стоит на его земле. Просит убрать. Какое расстояние за моим гаражом до его гаража должно быть. И как я могу перенести свой столб, если мы установили на то же место.

Рассматриваю приобретение капитального гаража, в ряду из двадцати гаражей, являющихся самовольными постройками. Гаражи построены на земле принадлежащей муниципальному району и относятся к землям запаса. У продавца гаража, из документов, есть только отказ из комитета по имуществу района предоставить ему участок под гаражом в собственность и кадастровый паспорт на гараж и земельный участок. Какие есть у меня шансы оформить в собственность этот участок и гараж на нем в собственность после покупки, притом, что несколько человек, из владельцев этих незаконных построек, добились через суд, признания права собственности на гаражи и участки под ними?

Купили гараж по предварительному договору. Продавец отказался заключать основной. Через суд признали право собственности на этот гараж. Теперь хотим признать право собственности на землю под гаражом. Земля в собственности у продавца гаража. Земельный участок большой и на нем стоят несколько гаражей. Как теперь оформить землю именно под нашим гаражом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оформляет в собственность гараж в гаражном кооперативе. Землю под гаражом оформил, свидетельство получил. А когда подал документы на оформление гаража, получил отказ. Ссылаются на отсутствие тех. паспорта на постройку. Оформление тех. паспорта на гараж стоит 9 тыс. руб. Действительно ли нужен тех. паспорт и почему так дорого стоит этот документ (размер гаража стандартный 4 х 5). Спасибо.

Хотим купить гараж, земля и сам гараж в собственности, но к гаражу пристроен сарай (хозяин гаража сказал что это сарай соседа), на сарай и на гараж одни документы, стоит ли покупать такой гараж? И какими последствиями это может обернуться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение