Почтальон имеет право отказаться носить заказные письма с суда, не получая за это доплаты

• г. Чита

Приносят на почту с суда заказные письма очень много, почтальон имеет право отказаться от этих писем, не носить их до каждого адресата. Если даже в суде есть свой курьер, и нам не доплачивают за разнос этих писем.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права на это почтальон.

Заказные письма - одна из ОСНОВНЫХ услуг почты.

Доставка корреспонденции входит в должностные обязанности почтальона, и отказаться от них он не может, почему вы считаете что кто-то должен доплачивать?

А наличие в суде курьера никак не связано с обязанностью почты доставить оплаченное заказное письмо адресату лично.