Начальник требует написать два рапорта перед уходом на пенсию - законно ли это?

• г. Тюмень

Ухожу на пенсию по выслуге лет. Написал рапорт, начальник рапорт на увольнение не подписал, сказал сначала нужно писать рапорт на подсчет, выслуги, а потом, когда ее подсчитают, принести рапорт на увольнение. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Объясните командиру что вы не будете подавать Рапорт на каждый чих. Рапорт на увольнение автоматически подразумевает подсчёт выслуги. Либо пусть сошлется на нормативный акт.

Пожалуйста оцените мой ответ если он был Вам полезен.