Заявление в суд о признании дома в СНТ пригодным для постоянного проживания и изменении регистрационных документов

• г. Москва

Имеем дом в СНТ. Для прописки в нем планируем подать Заявление в суд о признании пригодным дома для постоянного проживания. Экспертизу уже получили.

На встрече с начальником территориального отедела УФМС, нам пояснили, что достаточно, если суд признает дом пригодным для постоянного проживания. Не надо просить суд обязать УФМС прописывать... по указанному адресу.

Также в Заявлении планируем обязать территориальное отделение УФРС внести изменения в регистрационные документы и указать жилой дом вместо жилое строение без права регистрации проживания.

Ответы на вопрос (1):

если у вас в иске стоит требование - признание дома пригодным для постоянного проживания, то этого достаточно, чтобы затем УФРС внесло изменения в реестр прав и соответственно в Свидетельство. У вас не стандартный иск и многое проходите своим пктем, однозначных советов не может быть. УФМС можете указать третьим лицом.