Как подать иск на раздел дома и земельного участка в общей долевой собственности?

• г. Казань

Подаю в суд иск на раздел дома, находящегося в общей долевой собственности в натуре. Если включить в иск требование о порядке пользования земельным участком, какие документы необходимо приложить?

Ответы на вопрос (3):

Схему расположения участка, либо кадастровую выписку. Вам нужно точки на схеме поставить какую часть участка вам, какую ответчику. И все это описать в самом иске.

Если землю невозможно выделить в натуре, то суд откажет в иске. Удачи

www.9111.ru

К иску нужно прикладывать документы, подтверждающие теперь обстоятельства, на которые вы ссылаетесь в иске.