Как защитить свои интересы в суде по иждивению при незаконном сожительстве родителя?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в такой ситуации? Отец жил с женщиной не узаконив отношения. Он умер полгода назад. Мы родные дочери его подали заявления натариусу на открытие дела. Она пришла после нас к натариусу и подала иск на иждивении в суд. Можно будет ли оспорить решение суда если оно будет положительно в её сторону.

Ответы на вопрос (10):

Да, можно будет оспорить.

Евгения, добрый день!

Да, можно, конечно. Но и она еще не выиграла. Вы можете сейчас, если иск уже принят и заседание назначено, прийти в суд и рассказать о своей позиции.