На каком расстоянии от дренажной канавы можно высаживать деревья?

• г. Санкт-Петербург

На каком расстоянии от дренажной канавы можно высаживать деревья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

От дома и других сооружений дерево должно расти не ближе 5 м (от наружных стен), причем оно не должно заслонять окна и препятствовать проезду пожарной машины.

От газопровода, канализации и кабеля освещения дерево должно расти на расстоянии 1,5 м и более. От теплопровода, водопровода, кабеля связи, а также силового кабеля надо отступить минимум 2 м.