Выходит паспорт и деньги пропали?

Читайте также:
• г. Симферополь
Вопрос №19495412
Можно ли получить на территории России в Крыму по месту постоянной регистрации и проживания новый загранпаспорт гражданина России, который был оформлен в консульском отделе посольства РФ в Украине в Киеве. Заявление подавалось 22.11.2021. Владелец паспорта гражданин России с бессрочным видом на жительство в Украине. Статус паспорта "готов к выдаче", но в связи со спецоперацией консульство уже не работает, владелец паспорта сейчас в России. В Консульском отделе МИД РФ ответили, что получить можно только там, где подавал заявление, т.е. в Киеве. Консульский сбор 80$ оплачен. Выходит паспорт и деньги пропали? Читала, что с 2014 г. возможно получить загранпаспорт почтой. Подскажите решение этой проблемы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Симферополь
29.06.2022, 13:17

Обратитесь заново с заявлением о получении загранпаспорта, при приеме документов поясните ситуацию, просите об аннулировании предыдущего паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Отрадный

Могу ли получить загранпаспорт РФ на территории РФ, при двойном гражданстве

Вопрос: У меня двойное гражданство туркменское и российское. До 1999 г. я имел только туркменское гражданство и, соответственно постоянную регистрацию на территории Туркмении. В 1999 г. через консульский отдел посольства РФ в Туркмении, получил российское гражданство, мне выдали справку о приобретении гражданства РФ. В 2000 году, на территории РФ у меня появилось постоянное место жительства, мне выдали внутренний российский паспорт и постоянную регистрацию по месту жительства. Через некоторое время, в Туркмении, в посольстве РФ, я получил загранпаспорт гражданина РФ, с отметкой ПРИНЯТ НА ПОСТОЯННЫЙ УЧЕТ В КОНСУЛЬСКОМ ОТДЕЛЕ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В ТУРКМЕНИСТАНЕ, С МАЯ 1999 г. Сейчас проживаю на территории РФ, срок действия российского загранпаспорта истек, хочу получить новый загранпаспорт гражданина РФ по внутреннему российскому паспорту, по месту жительства в России. Не будет ли этому, служить препятствием то что не снялся с ПОСТОЯННОГО УЧЕТА В КОНСУЛЬСКОМ ОТДЕЛЕ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В ТУРКМЕНИСТАНЕ?

Адвокат г. Москва
21.07.2012, 01:10

если вы зарегистрированы в России то получаете заграпаспорт по месту прописки, не имеет значение где вы ролучали и где был зарегистрирован ваш первый загран паспорт. Идите в местный УФМС м получайте загран паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как получить внутренний паспорт, места жительства в РФ нет можно купить дом в России без внутреннего паспорта?

Гражданин России состоит на консульском учете - принят на постоянное место жительство в Ген консульстве России.

Статус-постоянное место жительства за рубежом.

Как получить внутренний паспорт, места жительства в РФ нет можно купить дом в России без внутреннего паспорта?

Юрист г. Серпухов
28.08.2014, 11:33

Паспорта выдаются и подлежат замене в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказом Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Камышин

Обязательно ли мне ехать в Украину и получать загран паспорт?

Я до недавнего времени был гражданином Украины, получил гражданство РФ, но не могу получить постоянную прописку (штамп в паспорт), в связи с тем, что состою на учете в ВОЕНКОМАТЕ Украины по прежнему паспорту... гражданство получал по паспорту гражданина Украины (сначала оформлял разрешение на постоянное проживание на территории РФ (щтамп ставили в паспорт гражданина Украины), затем отказ от гражданства Украины и принятие гражданства РФ)... суть моей проблемы состоит в том, что я не могу получить выписку с прежнего (фактического) места проживания (Украина), как мне там заявили, для этого необходимо получить в Украине загран паспорт, после чего я должен буду обратиться с загран паспортом в ВОЕНКОМАТ, после чего у меня его отберут... снимут с учета и только потом дадут выписку... я не могу понять одного: Какой смысл ехать, делать загран паспорт, если я получал гражданство РФ по паспорту гражданина Украины? Подскажите, пожалуйста, как найти решение данной проблемы? Обязательно ли мне ехать в Украину и получать загран паспорт? И если возможно подскажите, обязательно ли, для того, чтобы получить прописку в паспорт гражданина РФ на территории РФ, с предыдущего места проживания мне необходима, так называемая выписка на ПМЖ (постоянное место жительства) на территорию иного государства, или для инспекции паспортного стола по месту предполагаемой прописки можно дать выписку (снятие с учета по месту проживания) обычного образца, т.е. просто выписаться с прежнего места регистрации? Надеюсь на Вашу помощь (совет)... Заранее благодарен.

Юрист г. Москва
24.05.2009, 13:50

Ни одна из указанных Вами причин - не является основанием для отказа Вам в регистрации по месту жительства в РФ.

Так же не ясно, кто конкретно нарушает Ваши права и в чем именно Вы усматриваете нарушение Ваших прав.

В последнем случае, советую обратиться в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Гражданин Украины потерял в Санкт Петербурге паспорт украинский, регистрации не было, как выехать в Украину для восстановления документов?

Гражданин Украины потерял в Санкт Петербурге паспорт украинский, регистрации не было, как выехать в Украину для восстановления документов? Где получить временный документ удостоверяющий личность, или возможно ли восстановление паспорта гражданина Украины в России через консульство или посольство, других документов удостоверяющих личность нет.

Юрист г. Кандалакша
01.03.2016, 10:31

Здравствуйте. Обратитесь в консульство Украины, получите свидетельство на выезд

Вам помог ответ?ДаНет

У меня во внутреннем паспорте гражданки Украины стоят штампы РВП и ВНЖ, и регистрации в России.

У меня во внутреннем паспорте гражданки Украины стоят штампы РВП и ВНЖ, и регистрации в России.

Как получить загранпаспорт Украины без замены внутреннего паспорта и без выезда в Украину, в посольстве или консульским отделе Украины в России. Проживают в Краснодарском крае.

Юрист г. Санкт-Петербург
06.10.2018, 16:22

Здравствуйте, отправьте письменное обращение в консульство украины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Могу ли я получить в Украинском посольстве загран паспорт, по своему просроченному паспорту гражданина Украины?

Прошу у вас консультации, и помощи в таком вопросе. Я гражданин Украины, проживающий на территории Российской фидерации 4 года. При подачи заявления на получение вида на жительство по истечении полу года, получил отказ, так как в 25 не была вклеена фотография в паспорт, и он считается недействительным. Для получения ВНЖ, мне нужно иметь действующий паспорт гражданина Украины/ паспорт ДНР, или загран паспорт. Прописан я только в России, здесь у меня семья и я единственный кормилец. Выезд составляет большую проблему. Могу ли я получить в Украинском посольстве загран паспорт, по своему просроченному паспорту гражданина Украины? Или возможно есть ещё какие либо варианты решения этой проблемы?

Юрист г. Севастополь
14.08.2018, 16:10

Здравствуйте. По поводу посольства Вы можете в самом посольстве и узнать, а решение проблемы есть. Зависит от наличия у Вас финансов на такую помощь.

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу постоянно прописаться у детей по имеющемуся у меня паспорту гражданина РФ.Как решить вопрос, какие для этого нужны доккументы.

Я гражданин РФ,но постоянно проживаю и зарегистрирован в Республике Беларусь, принят на консульский учет на постоянное жительство в Консульском отделе Посольства РФ в РБ.Имею заграничный и общегражданский паспорта РФ. С прежнего места жительства в РФ выписан. В РФ проживают мои дети, имеющие жилье. Хочу постоянно прописаться у детей по имеющемуся у меня паспорту гражданина РФ.Как решить вопрос, какие для этого нужны доккументы. Если можно ссылка на официальные документы о разрешении или запрете регистрации.

Юрист г. Санкт-Петербург
15.11.2016, 19:28

Добрый час, Валерий.

Если вы гражданин РФ, то вопрос о вашей регистрации в помещении, принадлежащем вашим родственникам, будет решаться в общем порядке.

То есть руководствуйтесь Конституцией и Жилищным Кодексом РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

На вопрос 471303 вы ответили, что для оформления Разрешения на временное проживание.

На вопрос 471303 вы ответили, что для оформмления Разрешения на временное проживание гражданину Украины обязательно предоставлять загранпаспорт, а не гражданский паспорт, однако в перечне необходимых документов, который вывешен в Миграционной службе о загранпаспорте речи не идет. Подскажите, пожалуйста, в каких именно нормативных документах оперделено предоставление загранпаспорта и недопустимость оформить Разрешение на жительство при наличии только гражданского паспорта? Ведь въехать на территорию РФ гражданин Украины имеет право по гражданскому паспорту без наличия загранпаспрта. В чем тогда логика? Спасибо за консультацию.

Юрист г. Москва
05.09.2007, 11:25

Нормативными актами РФ не установлено конкретное требование иметь при подаче документов на РВП именно загранпаспорт. Но логика в его наличии,безусловно, есть: он становится недействительным с т.з. украинского законодательства о паспортах, т.к. штампы ФМС РФ(!) о выдаче РВП не им предусмотрены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли получить общегражданский паспорт гр.Украины в Посольстве Украины в Москве?

Утерян общегражданский паспорт гр.Украины на территории России. Так же с паспортом утеряны миграционная карта и регистрация. Подскажите, пожалуйста, возможно ли восстановление паспорта Консульском отделе посольства Украины в Москве? Спасибо.

Юрист г. Мытищи
20.01.2013, 20:03

ДЛя того что узнать а тем более получить паспорт надо как минимум обратиться в посольство Украины

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Карлсруэ

Двойное гражданство план.

Вопрос такого плана. Я имею двойное гражданство. Российское и немецкое. С 1999 года. Научете я стою в консульском отделе бона. В загранпаспорте стоит печать. Постоянное место жительство.

Я имею прописку по немецкому паспорту в германии. С 1999 года. Срок действия загранпаспорта истекает 21 января 2009 года. В декабре я был в россии и получил внутренний паспорт с пропиской в воронеже. С 15 января я имею приглашение начать работу в москве. Там мне есть где получить временную прописку.

Обменять паспорт тут в германии я не успеваю так как для этого надо ждать срока назначаемого консульским работником только с 13 марта 2009 года. Могу ли я приехать в россию по старому паспорту со сроком окончания его 21 января 2009 года. Получить паспорт по месту регистрации в россии и в какие сроки это возможно и по приезду в германию поставить этот новый паспорт на учет?

Юрист #7533
Юрист г. Москва
07.01.2009, 13:43

1) Въехать в РФ можете в любой момент действия паспорта. Въезд для Вас нельзя ограничить, поскольку вы являетесь гражданином РФ.

2) Получить новый загранпаспорт можете по месту жительства (прописки) - в течение 1 месяца. По месту пребывания (временной регистрации) - в течение 4 месяцев (ст.10 ФЗ "О въезде в РФ и выезде из РФ").

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение