Может ли бывший муж проживать в квартире при доле в 1/10? Раздел имущества через суд с учетом новых правил по микродолям

• г. Челябинск

Если доля в квартире 1/10,может ли бывший муж проживать в квартире (раздел имущества, через суд (матер. Капитал)))? всем спасибо По новомым правилам по микродолям...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ирина!

Само по себе наличие доли такого размера не исключает право собственника этой доли проживать в квартире. Решение этого вопроса будет, прежде всего, зависеть от общей площади квартиры и иных обстоятельств.

Микродоля не дает возможности проживать в жилом помещении. Теперь она не может быть менее 6 кв. метров общей площади на каждого собственника. Кроме того, с 1 сентября, когда вступит в силу этот закон, суд сможет изменять соотношение доли супругов в общем имуществе, если один продал квартиру без ведома второго.

Если он себя как то не так ведет или совершает противоправные действия, то обращайтесь к частковому. Приглашайте соседей, которые в последствии могут выступить свидетелями.

От общей площади 4 кв.м.

Если будет не возможным проживать, (но,человек будет приходить))) чем подтверждать... что не возможно.. всем спасибо.