Как списывать долги с заработной платы в случае нескольких исполнительных листов и кредитных обязательств - правильный процент и действия в случае требований приставов

• г. Ярославль

Есть долги у приставов по нескольким исполнительным листам. Бухгалтер списывает с заработной платы. Долги по кредитам. Списывает 70 процентов она так решила разделила равными частями. Говорит ей звонят приставы требуют. Законно ли это. Или должны списывать 50 %. Как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Нет это не законно. 70% списываются только долги по алиментам. Имеют право удерживать не более 50%. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.