Потерял трудовую книжку и не работал более года - куда обратиться и имеет ли значение срок увольнения?

• г. Краснодар

Потерял трудовую. Не работал больше года. Всего работал в двух организациях.

Кому подавать заявление о выдаче дубликата? Имеет ли значение срок со дня увольнения с последней организации?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, вы собираетесь справки о местах работы, покупаете трудовую книжку и идите к последнему работодателю, а он уже вносить записи.