Мне звонят в двери ребенок 13 лет и убегает что может ему быть.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ничего. Ребенка в 13 лет нельзя привлечь к ответственности.

Если знаете его родителей, то можете написать заявление в полицию о том, что они данного ребенка плохо воспитывают. Если полиция согласится, то родителей можно привлечь к ответственности в виде штрафа в 500 рублей.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ребенок 13 лет не подлежит ни уголовной ни административной ответственности Так что в тюрьму ребенка не посадят.

Если знаете чей ребёнок, обратитесь к участковому, пусть проведет профилактическую беседу.

Родителей могут привлечь к административной ответственности по статье 5.35 КоаПРФ Для этого вам нужно накатать грозную жалобу в ПДН.